Hans-Sachs-Haus

Kontakt und Anfahrt

So erreichen Sie uns:


Hans-Sachs-Haus
Hauptstätter Str. 142
70178 Stuttgart
Tel.: 0711 96036-0
Fax: 0711 96036-96
E-Mail: info@hans-sachshaus.REMOVE-THIS.de
Web: www.hans-sachshaus.de

Einrichtungsleitung

Thomas Klenk
Tel.: 0711 96036-22
E-Mail: klenk@hans-sachshaus.REMOVE-THIS.de

Sozialdienst

Mareike Blattner
Tel.: 0711 96036-30          
E-Mail: blattner@hans-sachshaus.REMOVE-THIS.de

Beate Göpfert
Tel.: 0711 96036-27
E-Mail: goepfert@hans-sachshaus.REMOVE-THIS.de

Dagmar Haas
Tel.: 0711 96036-47
E-Mail: haas@hans-sachshaus.REMOVE-THIS.de

Tanja Haussecker
Tel.: 0711 96036-48
E-Mail: haussecker@hans-sachshaus.REMOVE-THIS.de

Rahel Hofer
Tel.: 0711 96036-29
E-Mail: hofer@hans-sachshaus.REMOVE-THIS.de

Lisa Linzner
Tel.: 0711 96036-31
E-Mail: linzner@hans-sachshaus.REMOVE-THIS.de

Lara Schubert
Tel.: 0711 960 36-21
E-Mail: schubert@hans-sachshaus.REMOVE-THIS.de

Johannes Kucher
Tel.: 0711 96036-34
E-Mail: kucher@hans-sachshaus.de

Joachim Weber
Tel.: 0711 96036-17
E-Mail: weber@hans-sachshaus.REMOVE-THIS.de


Haustechnik und Arbeitsanleitung


Andrés Becke
Tel.: 0711 96036-33
E-Mail: becke@hans-sachshaus.REMOVE-THIS.de

Kevin Mauch
Tel.: 0711 96036-23
E-Mail: mauch@hans-sachshaus.REMOVE-THIS.de

Michael Huber
Tel.: 0711 96036-24
E-Mail: huber@hans-sachshaus.de

Betreutes Wohnen für Personen mit langfristigen Resozialisierungszielen

Bismarckstr. 39/2
70197 Stuttgart
Tel.: 0711 218439-41
Fax: 0711 218439-42
Bewohnertelefon
Tel.: 0711 89250061

Anfahrt
Anfahrt mit öffentlichen Verkehrsmitteln:

U-Bahnlinien U1, U9 und U34,

Bus Linien 41 und 43, Zahnradbahn (Linie 10)

Haltestelle Marienplatz